За минувшие сутки противник шесть раз нарушил режим прекращения огня, об этом заявил на брифинге 13 июня официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

На Горловском направлении боевики 35 бригады применили 82 мм минометы по району населённого пункта Озеряновка.

Ответным огнем из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения огневая точка противника была подавлена. Потери боевиков составили – один погибший и один раненый.

На Донецком направлении силы 79 и 28 бригад применили 120 мм минометы, гранатомёты различных типов и стрелковое оружие для обстрела поселка шахты «Трудовская» и Александровки.

На Мариупольском направлении боевики из 10 и 128 бригад вели огонь из 120 мм миномётов и стрелкового оружия по населенным пунктам Безыменное, Саханка и Набережное.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется нашими наблюдателями.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад Паласа, Луценко, Марченко, Зубанича и Гончарука.