С 12 по 14 июня при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 552 нарушения ПДД, в том числе 46 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба УГАИ МВД, совершено 6 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек получили травмы. Зарегистрировано 18 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

13 июня в Киевском районе Донецка 27-летний водитель автомобиля «RENUALT MEGANE», по предварительным данным, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на автомобиль «ВАЗ – 21041» и на троллейбус «ЛАЗ — Е301», которые стояли в попутном направлении. После столкновения автомобиль «ВАЗ» в неуправляемом состоянии сместился вперед и совершил наезд на остановившийся впереди автомобиль «VOLKSWGEN TOUAREG». В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ — 21041» получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, исключить факты управления транспортом в состоянии опьянения, выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными при выполнении маневров обгона, перестроения, а также при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.