В ходе одиннадцатого заседания комиссии общественной организации «Фонд Единый Донбасс», состоявшегося 11 июня, рассмотрено 1 117 дел, из которых одобрено на получение единовременной помощи 273 комплекта документов, 844 заявления отклонены, 5 заявлений были рассмотрены и перераспределены в связи с тем, что заявители не забрали выделенную помощь в указанный срок. Об этом 16 июня рассказал руководитель фонда Олег Балыкин на брифинге в Донецке.

“В 2020 году проведено 11 заседаний и одобрено 1 631 заявление, 1 094 человека по состоянию на 14 июня получили помощь. За все время работы фонда рассмотрено 37 848 обращений, из которых одобрено 13 044 заявления.

По состоянию на 14 июня помощь получили 12 277 заявителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации”, — рассказал Олег Балыкин.

Напоминаем жителям Донбасса о том, что помощь от «Фонда Единый Донбасс» оказывается категориям населения, определенным в порядке и положении организации. Помощь оказывается единовременно, на основании предоставленных заявителями документов и только после положительного решения комиссии.

С заявителями, которым одобрена помощь, сотрудники фонда проговаривают вопросы уточнения места получения помощи и перечня оригиналов документов, необходимых для верификации личности получателя.

При этом ГП «Почта Донбасса» продолжает деятельность по выдаче в отделениях на территории Республики материальной помощи тем гражданам, заявления которых были одобрены комиссией фонда.