В Республике подведены итоги интернет-конкурса «Краса Донбасса онлайн», проходившего по инициативе ОО «Молодая Республика», сообщает пресс-служба общественной организации.

Организационный комитет отобрал 40 претенденток из числа более 200 заявок: 20 девушек в категории «Young Miss» (14-17 лет) и 20 девушек к категории «Miss» (18-23 лет).

Голосование в двух возрастных категориях проходило с 1 по 15 июня в официальном аккаунте конкурса в Instagram. Проголосовать за свою фаворитку можно было только один раз в возрастной категории.

Организаторы конкурса, по итогам подсчитанных голосов с учетом мнения каждого из членов жюри, объявили имена победительниц в двух возрастных категориях. В младшей категории «Young Miss» победила четырнадцатилетняя Вероника Трофимова из Донецка. Победительницей в старшей возрастной категории «Miss» стала студентка Донецкого национального университета двадцатилетняя Элина Губушкина из Горловки.

Победительницы конкурса «Краса Донбасса онлайн» представят Донецкую Народную Республику на Всероссийском конкурсе «Мисс Россия интернет».