В ходе прямой линии к Главе Республики обратился студент юридического факультета ДонНУ Богдан, который поднял вопрос об отсутствии в вузе сети Wi-Fi.

«На юридическом факультете Wi-Fi все время перегружен, и в течение дня отсутствует возможность подключиться к сети», — заявил студент.

Стоит отметить, что данный вопрос поднимался в ходе прошлой прямой линии, которая проходила в декабре 2019 года. Тогда Глава ДНР Денис Пушилин поручил руководителю Министерства связи Игорю Халепе установить Wi-Fi в каждом вузе Республики, однако поручение не было выполнено в полном объеме.

«Игорь Николаевич, я не хотел бы вам разъяснять, почему поручения необходимо выполнять и почему нужно выполнить данное поручение. Любая задача руководством ставится не просто так! Wi-Fi должен быть», — сказал Глава Республики.

В связи с обращением Денис Пушилин поручил Игорю Халепе в срок до 30 августа обеспечить все вузы Республики бесплатным Wi-Fi.

«Проверю лично! Я знаю все трудности, знаю все сложности. Но я знаю, с какими задачами справлялось и продолжает справляться министерство. Поэтому точно знаю, что это вам по силам», — резюмировал Глава ДНР.