Сегодня, 18 июня, Народная дружина совместно с Общественным штабом по работе с прифронтовыми районами при Оперативном штабе ОД «Донецкая Республика» «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» и Управлением Народной милиции передала продуктовые гуманитарные наборы 30 семьям из прифронтовой Александровки. Об этом сообщает пресс-служба НД ДНР.

«Сегодня проходит выдача гуманитарной помощи семьям, которые находятся в тяжелом положении, пострадали в следствии обстрелов, испытывают недостачу продуктов питания или имеют затруднения в выезде за необходимым продовольствием.

Также мы получили наборы бытовой химии для социальных объектов. Например, за время тяжелой эпидемиологической ситуации детский сад не прекращал свою работу, поэтому, туда отправляется большое количество антисептика», — отметил глава Александровской поселковой администрации Константин Чалый.

Для поддержки жителей прифронтового поселка было выделено порядка 100 кг круп, 30 кг макарон, сахара, тушенки и подсолнечного масла, 25 кг пряников, печенья, хлопьев. Кроме того, было передано 30 пакетов бытовой химии, а также 15 литров антисептика.

«Продуктовую помощь получили одинокие старики, многодетные семьи, инвалиды, переселенцы и люди, оказавшие в сложных жизненных ситуациях. В наших силах сделать все возможное для того, чтобы жители этого прифронтового поселка чувствовали поддержку и знали, что Народная дружина всегда придет на помощь людям, находящимся в сложных обстоятельствах», — отметил руководитель организации Роман Трошин.