Воспитанница народного коллектива «Студия эстрадного пения «Голос» из города Кировское София Ревва заняла II место на Международном конкурсе-фестивале искусства и творчества «Планета звезд», прошедшем в дистанционном режиме в Сочи. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, с этим большим успехом 18 июня талант из небольшого шахтерского города Республики поздравила заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева.

«В течение всех этих военных лет наша молодежь на многих конкурсах и фестивалях неизменно получает самые высокие награды. Дистанционные конкурсы, проходящие сейчас, не стали исключением. На фестивале в Сочи Донецкую Народную Республику представляла юная звездочка из города Кировское. Это свидетельствует, что здесь функционирует очень серьезная, профессиональная база, позволяющая жителям города развивать свои творческие способности, делать свою жизнь интересней.
Хочу поздравить Софию, ее семью, руководителя с таким блестящим результатом на международном конкурсе. Желаю ей успехов, новых горизонтов, пусть любимое дело дает ей новые силы и новые возможности», — сказала она.

«Я занимаюсь вокалом около шести лет. Мой руководитель предложила поучаствовать в конкурсе в онлайн-режиме, и я согласилась. На самом деле мы не рассчитывали занять призовое место и для нас это стало неожиданностью. Очень рада такому успеху! » — рассказала подробности своего участия в Международном конкурсе-фестивале София Ревва. Песню она специально выбрала довольно сложную для исполнения.

Руководитель народного коллектива «Студия эстрадного пения «Голос» Полина Щелкова сообщила, что они изначально готовились к двум конкурсам в Донецке. «Потом я ознакомилась с положением о Международном конкурсе в Сочи, и предложила Софии попробовать поучаствовать в нем. Соня — очень талантливая девочка. Заметила ее, когда она еще выступала в музыкальной школе. У нас очень творческий коллектив — мы много экспериментируем, ребятам это нравится», — рассказала она.

Как отметила начальник отдела культуры администрации Кировского Ольга Языкова, в местном культурно-досуговом центре работают 13 клубов по интересам и кружков. Многие из их участников становятся победителями и призерами различных конкурсов и фестивалей разного уровня.

Так, напомним, что в прошлом году в шоу талантов «Звезда Республики» одно из призовых мест занял танцевальный коллектив из этого города.