Данные о ходе выполнения утвержденных Правительством программных мероприятий по восстановлению и капитальному ремонту объектов жилищного фонда и социальной сферы, а также повышению эксплуатационных характеристик систем и объектов жилищно-коммунального хозяйства, которые Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено реализовать до конца текущего года, будут регулярно публиковаться на сайте Минстроя. Об этом в четверг, 18 июня, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец по итогам прямой линии Главы ДНР Дениса Пушилина с жителями Республики.

«Как отметил Глава Республики, расходование выделенных средств на проведения ремонтных работ должно быть прозрачно и понятно, чтобы каждый гражданин мог проверить, как идёт восстановление. С этой целью с перечнем объектов, где ведутся ремонты, в разрезе городов можно ознакомиться поадресно на официальном сайте Минстроя ДНР. Мы будем публиковать данные о состоянии работ на каждом конкретном объекте, и жители Республики смогут пронаблюдать, как мы совместно с администрациями городов и районов реализовываем намеченные мероприятия», — проинформировал руководитель Минстроя ДНР.

Сергей Наумец сообщил, что на сегодняшний день по направлениям строительства и жилищно-коммунального хозяйства в работе уже порядка восьми десятков объектов. Большая часть из них ещё находится на подготовительной стадии работ, на некоторых, как например, три дома по улице Стратонавтов в Донецке, ремонты ведутся активно.

«Публикация информации планируется в еженедельном режиме», — отметил Сергей Наумец.