За прошедшие сутки противник дважды нарушил режим прекращения огня, сообщил 18 июня на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР Олег Никитин.

На Донецком направлении с позиций 54-й бригады открывался огонь по Ясиноватой из противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении силами 10-й бригады из 120-мм миномётов обстреляно Коминтерново, в результате чего поврежден жилой дом № 108 по улице Ахматовой и хозяйственные постройки.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирных граждан и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

«Ответными адекватными действиями защитников Республики вражеская огневая точка была подавлена. По предварительным данным, один украинский военнослужащий получил тяжелые ранения.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ Майстренко и Зубанича», — добавил Никитин.