На этой неделе в Министерстве промышленности и торговли Донецкой Народной Республики­­ был проведен ряд встреч представителей Международного расчетного банка с предпринимателями Республики. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал первый заместитель министра промышленности и торговли ДНР Ян Гагин.

“Совместно с Международным расчетным банком мы провели ряд встреч с представителями государственных и частных предприятий всех отраслей, в ходе которых обсуждался вопрос кредитования бизнеса Республики и взаимодействие наших предпринимателей с Международным расчетным банком Российской Федерации”, — рассказал Ян Гагин.

Первый замминистра также отметил, что с начала боевых действий на территории Республики практически вся банковская сфера прекратила свою работу, прекратилось кредитование бизнеса, что значительно затруднило его ведение и развитие.

“Представители бизнес-сообщества Донецкой Народной Республики с интересом рассматривали предложение руководителя донецкого отделения Международного расчетного банка.

Я хочу подчеркнуть, что это еще один серьезный шаг на пути интеграции Донецкой Народной Республики в Российскую Федерацию”, — заключил Ян Гагин.