На этой неделе рабочая группа Министерства строительства и ЖКХ ДНР по контролю подготовки к осенне-зимнему периоду посетила с проверками Харцызск и Горловку, сообщает пресс-служба ведомства.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Денис Чуприна сообщил, что рабочая группа министерства по контролю подготовки к осенне-зимнему периоду городских и районных администраций ДНР приступила к выездным проверкам.

«Рабочая группа Минстроя контролирует ход подготовки объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону 2020-2021 годов. В рамках работы Межведомственного штаба по подготовке к осенне-зимнему сезону рабочая группа Минстроя еженедельно выезжает по городам Республики. На текущей неделе осуществлено два выезда с проверками – в Харцызск и Горловку. В обоих городах мероприятия идут в штатном режиме в соответствии с графиком», — отметил Денис Чуприна.

Проверки ведутся на объектах жилищного фонда, социальной сферы, водопроводно-канализационного хозяйства, на участках водопроводных сетей, где ведутся ремонтные работы. Проверяется подготовка котельных, теплопунктов, участков тепловых сетей, на которых ведутся работы по замене трубопроводов. В сфере благоустройства проверяется состояние и производится обновление контейнерного парка для сбора ТБО, специализированной техники коммунальных предприятий. Проводится мониторинг выполнения текущего ремонта внутригородских и внутриквартальных дорог.

«Цель подобных выездов – добиться максимального уровня стабильной работы объектов жизнеобеспечения в осенне-зимний период», — подчеркнул Денис Чуприна.