Глава ДНР Денис Пушилин вручил ключи от квартиры молодым специалистам, медицинским работникам Новоазовской центральной районной больницы, которые остро нуждаются в жилье. Об этом сегодня, 22 июня сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

Вручая ключи от квартиры, Глава государства поздравил молодых специалистов с профессиональным праздником, Днём медицинского работника, а также поблагодарил их за самоотверженную работу, особенно в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Вы молодые специалисты, но уже с массой достижений. Знаю, что вы оказываете всестороннюю поддержку в лечении инфицированных больных COVID-19.

Родом из Саханки, и к тому же знаете все проблемы военной составляющей. А сейчас у нас новые вызовы. Это важно для нас, для Республики, для жителей Новоазовского района. Вам огромное спасибо за это. А для меня большая честь вручить вам ключи от квартиры», — сказал Денис Пушилин.

«Хочу отметить, что в этом году молодые специалисты — врачи, начали получать жилье. Ключи от квартиры получила молодая семья анастезиологов в Макеевке. А сегодня получили ключи от квартиры наши молодые коллеги из Новоазовска, сестры Ольга и Алеся Козловы. Одна из них врач-кардиолог, другая — терапевт, врач общей диагностики. Девушки родом из Саханки Новоазовского района, прифронтового села, и они остро нуждаются в жилье.

Как руководитель профильного ведомства, я высоко ценю поступок этих девушек, которые по окончании университета, оказывают помощь землякам.

От имени всех медицинских работников, от нашей молодежи, хочется сказать огромное спасибо нашему Главе Денису Пушилину за его заботу о молодых кадрах. За всю свою практику я не помню, чтобы молодые специалисты получали жилье. Раньше такого никогда не было», — прокомментировала министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.