Сегодня, 22 июня, представители Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики в режиме онлайн провели видеоконференцсвязь с заместителем председателя Федерации профсоюзов Ростовской области РФ Андреем Шпаловым по вопросам организационной работы и делопроизводства в профсоюзах ДНР и Ростовской области.

В рамках заключенного в 2019 году трехстороннего Соглашения о сотрудничестве с Федерациями профсоюзов Ростовской области и Луганской Народной Республики обсудили вопросы сохранения профсоюзного членства, мотивации пребывания работников в рядах профсоюза, обменялись опытом по действиям профсоюзных организаций в период пандемии, а также оговорили возможность участия в совместных мероприятиях в 2020 году.

В случае стабилизации эпидемситуации представители ФП ДНР примут участие в планируемой ежегодной спартакиаде профсоюзов Ростовской области, научно-практической профсоюзной конференции Южного федерального округа РФ, отчетно-выборной Конференции ФП Ростовской области.

«Мы с коллегами близки не только территориально, мы близки по духу, у нас одни цели и задачи, и решения по их достижению мы также вырабатываем единые. В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве в перспективе у нас много идей и совместных планов», — подчеркнула заместитель председателя ФП ДНР Елена Мангуш.

В конце видеоконференцсвязи она выразила огромную благодарность коллегам из Ростовской области за постоянную помощь, поддержку и участие, а также поздравила с прошедшим праздником – Днем России!