Каратели 79-й бригады, не имея успеха на передовой, продолжают использовать тактику ведения огня по объектам инфраструктуры и мирным гражданам.

По приказу военного преступника Луценко боевики открыли огонь по жилым кварталам Александровки с применением автоматических гранатомётов АГС–17, выпустив 25 гранат. В результате украинской агрессии и нарушения норм гуманитарного права при обстреле поселка Александровка получил ранения, несовместимые с жизнью, мирный житель 1975 г.р.

Адекватными ответными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность противника была подавлена.

Подтвержденные потери противника составили: три украинских боевика, из них один погиб, двое ранены.

Это не первый акт агрессии со стороны 79-й бригады. Преступными действиями боевиков 21 июня при обстреле поселка шахты «Трудовская» ранена женщина 1952 г.р.

За обстрелы наших населённых пунктов и убийство мирных граждан в последние двое суток украинские каратели лишились пяти боевиков и одной БМП-1, которая вела обстрелы поселка шахты «Трудовская».

Предупреждаем командование 79-й бригады, что обстрелы наших населенных пунктов и мирных жителей не останутся безнаказанными. Настоятельно рекомендуем военнослужащим, выполняющим преступные приказы своих командиров, отказаться от их выполнения, подумать о близких и вернуться домой живыми.

Материалы по фактам указанных обстрелов будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира 79-й бригады ВФУ Луценко.