В рамках реализации мероприятий по восстановлению и капитальному ремонту объектов жилищного фонда и социальной сферы Донецкой Народной Республики в 2020 году на сегодняшний день в работе находятся 11 объектов. Об этом во вторник, 23 июня, сообщил директор департамента развития строительной отрасли Минстроя ДНР Руслан Теряев.

«На трёх многоквартирных домах по улице Стратонавтов в Донецке уже ведутся строительные работы. Ещё на 8 объектах – 3 жилых домах, 4 детских садиках, Центре первичной медико-санитарной помощи в Донецке — ведутся подготовительные работы, связанные с подготовкой строительной площадки, демонтажными работами, вывозом мусора.

По 89 объектам выполнена проектно-сметная документация. После прохождения государственной строительной экспертизы начнётся заключение договоров строительного подряда», — рассказал Руслан Теряев.

Напомним, что всего Постановлением «О реализации мероприятий по восстановлению и капитальному ремонту объектов жилищного фонда и социальной сферы Донецкой Народной Республики в 2020 году» в пределах установленного финансирования планируется восстановить 98 объектов. В том числе 46 многоквартирных домов и 33 социальных объекта, в подавляющем большинстве своём повреждённых в результате боевых действий, а также провести капитальный ремонт на 19 объектах соцсферы.