Народная дружина совместно с общественным движением «Донецкая Республика», Управлением Народной милиции и членом Общественной палаты Алексеем Денисенко доставили продуктовые наборы в прифронтовой поселок Старомихайловка. Об этом сообщает сегодня, 25 июня, пресс-служба НД ДНР.

На протяжении шести лет Старомихайловка подвергается регулярным обстрелам вооруженных формирований Украины. На сегодняшний день в поселке проживают 2800 человек, которые из-за непрекращающихся боевых действий испытывают материальные трудности и находятся в тяжелых условиях, особенно пенсионеры и люди с ограниченными физическими возможностями.

«Все мы люди, и у каждого из нас есть свои трудности. У одних – неудовлетворительное состояние здоровья, а у других – разрушенное жилье из-за обстрелов. Масштабность проблемы у каждого своя, но жизнь в военных условиях – это настоящее испытание. Жили без электричества и в подвале тоже жили, готовили еду на костре, все было. Мы надеемся, что наступит мир и будем жить лучше», – рассказал житель поселка Старомихайловка Дмитрий.

Жителям поселка, в том числе инвалидам, гражданам преклонного возраста и многодетным семьям было передано 30 продуктовых наборов. В наборы вошли такие продукты питания, как мясные и рыбные консервы, бакалея и чай.

«Несмотря на напряженную обстановку в поселке, мы хотим, чтобы жители прифронтовых поселков чувствовали нашу поддержку и знали, что есть организации и общественники, которые готовы прийти на помощь даже под обстрелами. Поэтому сегодня мы в Старомихайловке, привезли продуктовые наборы гражданам, которые действительно нуждаются в помощи», – отметил руководитель Народной дружины Роман Трошин.