Сегодня, 25 июня, Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка совместно с оперативным штабом «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» ОД «Донецкая Республика» передали гуманитарную помощь Республиканскому реабилитационному центру Министерства здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Народного Совета ДНР.

Владимир Бидёвка рассказал, что в центре ежегодно проходят реабилитацию на стационарном лечении ветераны ВОВ и приравненные к ним категорий граждан.

«В своё время к нам поступила просьба о том, что данному реабилитационному центру необходимо оказать содействия в приобретении телевизоров. Сегодня совместно с оперативным штабом «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» ОД «Донецкая Республика» мы эту просьбу выполнили. В этом центре ежегодно проходят реабилитацию на стационарном лечении ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, участники боевых действий.

Безусловно, откликнуться на их обращение – это наш долг. Ветераны – это люди, которые победили гитлеровский фашизм, вернули мир в дома миллионов людей. Мы никогда не устанем говорить им спасибо за этот великий подвиг. Мы намерены делать всё, что в наших силах, ради них. Нельзя позволить переписать историю и вычеркнуть героический подвиг советского народа из памяти – наши дети, внуки знают о той войне, понимают, какой ценой она была завоёвана, и я уверен, что и своих детей воспитают с уважением и пониманием истории Великой Победы. Надеюсь, что те подарки, которые мы сегодня передали в реабилитационный центр для ветеранов, порадуют их и сделают процесс реабилитации легче», – сказал спикер парламента.

Источник