В пятницу, 26 июня, в рамках интеграционной программы Русского центра по приглашению Московской области активисты общественной организации «Молодая Республика» примут участие в онлайн-дискуссии «Как пандемия изменила волонтерство и его восприятие в российском обществе?». Организатор мероприятия – информационная площадка «Благосфера».

В ходе дискуссии запланировано обсуждение результатов всероссийского исследования, которое было проведено в апреле-мае 2020 года. В рамках исследования было изучено, как россияне помогают друг другу и вовлекаются в волонтерскую деятельность в условиях пандемии короновируса.

Результаты исследования представит Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Высшей Школы Экономики. К обсуждению результатов присоединятся Валерий Митрофаненко, координатор неформальной Ассоциации добровольческих движений Кавказа, и Анна Данилина, генеральный директор ООО «Мост к знаниям», вице-президент Школы технологического предпринимательства.

Начало мероприятия 26 июня в 11:00. Ссылка для участия: https://blagosfera.timepad.ru/event/1339025.