Сегодня, 26 июня, в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР состоялось заседание Межведомственного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду. В заседании приняли участие представители администраций городов и районов, а также министерств и ведомств Республики, сообщает пресс-служба Минстроя.

«Мероприятия по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов выполняются по графику. На заседании Межведомственного штаба поднимались наиболее остро стоящие вопросы подготовки. Сейчас полным ходом идет подготовка объектов жилищного фонда и социальной сферы: оформляются паспорта готовности, проводятся гидравлические испытания систем централизованного отопления, подготовка систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В результате этой работы уровень готовности жилищного хозяйства на данный момент составляет 34%, объектов социальной сферы – 26%. Прошли подготовку с выдачей паспортов готовности 3 519 домов с центральным отоплением. Из 1132 котельных на сегодняшний день подготовлено 439. Готовность систем теплоснабжения составляет почти 27%, водоснабжения и водоотведения – более 17%», – сообщили в Минстрое.