Сегодня, 27 июня, на Workout площадке парка имени Щербакова в Донецке состоялся открытый турнир по уличному воркауту «THE BEST WORKOUT FEST» среди молодёжи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

На соревнованиях присутствовали почетные гости — заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Антонов, министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

Александр Громаков обратился с приветственным словом к спортсменам.

«Уважаемые спортсмены! Я хочу поздравить вас с Днем молодежи Донецкой Народной Республики. Мне очень приятно, что в такой праздник проводятся эти соревнования. Уверен, что каждый из вас покажет сегодня множество интересных и зрелищных упражнений, а сильнейшие станут победителями! Удачи вам, ребята!» — сказал министр.

Порядка 20 спортсменов от 14 лет и старше из городов нашей Республики состязались в двух видах программы — фристайл и троеборье.

Стоит отметить, что в разделе фристайл каждый участник выступил в свободном стиле и продемонстрировал свои силовые и технические качества с использованием турника, брусьев, шведской стенки.

По итогам турнира победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями, а также ценными призами.