За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 34 пожара, из них 12 — горение сухой растительности. Об этом 29 июня сообщает пресс-служба ведомства.

Так, восемь пожаров зафиксировано в Макеевке, пять — в Донецке, по два — в Горловке и Торезе и по одному — в Енакиево, Старобешево, Харцызске и Снежном.

В Киевском районе Донецка на пруду «Новый» утонул мужчина 1985 г.р. Спасатели ГПСО города извлекли тело погибшего на берег и передали сотрудникам полиции. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 4 человека личного состава.

Кроме того, спасатели ГПСО Енакиево при помощи шанцевого инструмента открыли входные двери квартиры, где находилась женщина 1969 г.р., нуждающаяся в оказании медицинской помощи. Пострадавшую на мягких носилках спустили к автомобилю скорой медицинской помощи.

В лесополосе Кировского района Донецка сотрудниками МЧС ДНР был организован поиск заблудившегося человека. Спасатели при помощи мобильной связи связались с мужчиной, установили его ориентировочное местонахождение, рассредоточились по периметру лесополосы, установили осветительную мачту и осветительную башню, включили звуковые и световые сигналы. При обследовании по квадратам лесополосы обнаружили мужчину 1996 г.р., которого в удовлетворительном состоянии доставили к месту проживания. От МЧС ДНР привлекалась оперативная группа ЦУКС, оперативный дежурный ГПСО Донецка, 5 единиц техники и 19 человек личного состава.