В настоящее время на территории Российской Федерации проходит общероссийское голосование за поправки в конституцию, в котором также могут принять участие жители Донбасса, имеющие российское гражданство. Насколько важны для жителей ДНР и ЛНР эти поправки и участие в голосовании, в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

«Начнем с того, что российская конституция 1993 года во многом не отвечает требованиям сегодняшнего дня. Мы прекрасно понимаем, кто был заинтересован в принятии такой конституции, в которой права российского государства прописаны как колонии Западного мира и США. Поэтому те изменения, которые сейчас внесены в части урегулирования отношений международного и российского законодательства, в части определения различных гуманитарных и общественных вопросов, в том числе регулярной индексации пенсий – сейчас все это регулируется новой Конституцией РФ.

Почему все это важно для нас? Теперь в Конституции РФ говорится о нерушимости границ, а также оговорены моменты, связанные с действиями руководства России в отношении соотечественников в других частях света. Это важно для всех сторонников Русского мира», — подчеркнул Владислав Бердичевский.