На двенадцатом заседании комиссии общественной организации «Фонд Единый Донбасс», состоявшемся 25 июня, рассмотрено 512 обращений от граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом рассказал сегодня, 30 июня, и.о. председателя фонда Павел Павлюк на брифинге в Донецке.

«Комиссией одобрено 510 комплектов документов, 2 заявления были рассмотрены и распределены в связи с тем, что граждане не забрали выделенную помощь в указанный срок», — сообщил Павлюк.

Он также добавил, что в текущем году одобрено 2143 заявления (1104 человека уже получили помощь). За все время работы фонда рассмотрено 38 358 обращений, из них одобрено 13 556 заявлений. По состоянию на 29 июня помощь выплачена 12 287 заявителям.

«Напоминаем жителям Донбасса, что помощь от «Фонда Единый Донбасс» оказывается единовременно, на основании предоставленных заявителями документов и только после положительного решения комиссии, тем категориям населения, которые определены Порядком и Положением нашей организации (с перечнем категорий можно ознакомиться на сайте, в социальных сетях фонда). Выплаты по одобренным заявлениям будут производиться в отделениях ГП «Почта Донбасса», — добавил Павлюк.