В Республике выполняется капитальный ремонт объектов жилищного фонда, социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, утвержденных ранее Правительством ДНР на 2020 год. Об этом рассказал сегодня, 30 июня, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Владимир Дубовка.

Он отметил, что администрации городов и районов совместно с Минстроем проводят активную организационную работу, направленную на выполнение принятых правительственных постановлений по капитальному ремонту утверждённого перечня объектов.

«Разрабатывается проектно-сметная документация, которая затем проходит государственную строительную экспертизу, заключаются договоры на выполнение работ. К выполнению работ приступили на 17 объектах. Это 8 многоквартирных домов и 9 объектов соцсферы, среди которых школа, 5 детских садиков, дом детско-юношеского творчества, 2 объекта здравоохранения (Центр первичной медико-санитарной помощи и Детская городская клиническая больница). География восстановительных работ пока охватывает Донецк, Ясиноватую, Тельманово, Оленовку», — рассказал Владимир Дубовка.

Владимир Дубовка добавил, что в городах и районах начат капитальный ремонт объектов лифтового хозяйства.

«Также проектировщики ГП «ДРПИ «Донецкпроект» приступили к разработке проектно-сметной документации на строительство канализационной насосной станции и канализационной сети для двух из трёх восстанавливаемых домов по улице Стратонавтов в Донецке. Начата работа над проектами строительства и реконструкции двух участков магистральных водопроводных сетей в Кировском и Ворошиловском районах Донецка», — сообщил замминистра.