За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 17 пожаров, из них 3 – возгорание сухой растительности, сообщает пресс-служба ведомства.

29 июня в Калининском районе Горловки в жилом доме произошел пожар, в результате которого пострадал мужчина 1939 г.р., после оказания медицинской помощи пострадавший от госпитализации отказался. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники, 12 человек личного состава.

Также 29 июня в Торезе произошел пожар в неэксплуатируемом одноэтажном административном здании, который уничтожил кровлю на площади 180 м2, оконные и дверные блоки. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники, 19 человек личного состава.

Кроме того, в первом городском пруду Донецка утонул человек. 29 июня спасатели группы водолазно-спасательных работ РСЦ на лодке «Шторм» на расстоянии 50 метров от берега на поверхности воды обнаружили тело утонувшего мужчины, при помощи сигнального конца оно доставлено на берег и передано сотрудникам полиции. Анкетные данные погибшего устанавливаются. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники, 5 человек личного состава.