За прошедшие сутки противник четырежды нарушил режим прекращения огня, сообщил 1 июля на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР Олег Никитин.

На Горловском направлении силами 35-й бригады из противотанковых ракетных комплексов обстрелян поселок шахты имени Изотова.

На Донецком направлении с позиций 57-й бригады по поселку шахты «Октябрьская» Куйбышевского района Донецка выпущены три управляемые ракеты, еще 10 мин 82-мм калибра попали в район аэропорта. Из противотанковых ракетных комплексов боевиками 53-й бригады велся огонь по Стыле.

Адекватными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность противника была своевременно подавлена. Потери противника уточняются.

С начала текущих суток противник пять раз нарушил режим прекращения огня, обстреливая из минометов, противотанковых гранатомётов, АГС и крупнокалиберных пулеметов район «Вольво-центра» и поселок шахты «Октябрьская» (Донецк).

Материалы по фактам террористических актов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении преступных действий командиров бригад Паласа, Мишанчука и Титенко.