В Донецке продолжается текущий ремонт городских дорог. Ежедневно работники коммунального предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» проводят ремонт асфальтового покрытия во всех девяти районах города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Донецка.

«В данный момент предприятие работает согласно плану. Выполняем работу и по ремонту, и по разметке, и по уборке дорог города – по всем нашим направлениям», – прокомментировал заместитель начальника по благоустройству и эксплуатации автомобильных дорог КП «ДРСУ» Анатолий Прилепский.

Также он отметил, что ремонтные работы начались немного позже, чем было запланировано. Это связано и с мировой ситуацией, и с погодными условиями: аномально дождливая весна заставила сдвинуть временные рамки.

Ежедневно около 250 человек занимаются обеспечением жизнедеятельности города по всем направлениям работы коммунального предприятия. А непосредственно в ремонте автодорог задействовано порядка 110 человек личного состава и около 60 единиц специализированной техники предприятия. Ремонтные работы будут продолжаться ориентировочно до сентября 2020 года.