За первое полугодие в адрес Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства поступило 1129 обращений от граждан и различных организаций. Об этом 2 июля сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Дубовка.

«Основная масса обращений касается традиционных вопросов сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства – восстановления и ремонтов объектов жилья и социальной сферы, содержания домов, кровельных работ, ремонта внутридомовых инженерных коммуникаций, водоснабжения, теплоснабжения и благоустройства», — отметил Дубовка.

Он обратил внимание, что свыше 500 обращений, поступивших через сайт министерства, не касались сферы деятельности Минстроя и отправлены на рассмотрение других учреждений и организаций.

Напомним, что граждане могут обратиться в адрес Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики при помощи формы обратной связи, на личном и выездных приемах в рамках работы общественных приёмных ОД «Донецкая Республика». Также жители ДНР могут позвонить в министерство по телефонам горячей линии (062) 334=98-11, (071) 308-49-11.