Сегодня, 2 июля, Народная дружина совместно с общественным движением «Донецкая Республика» и Управлением Народной милиции доставили продуктовые наборы в прифронтовой поселок Зайцево. Жителям прифронтового поселка было передано 30 продуктовых наборов, в которые вошли мясные и рыбные консервы, мука, масло и крупы.

«На протяжении шести лет Зайцево остается одной из самых горячих точек Донбасса. Поселок разделен на две части линией соприкосновения: южная сторона контролируется вооружёнными силами ДНР и подчиняется городской администрации Горловки, а другая, северная, оккупирована ВСУ. Ежедневно Зайцево подвергается обстрелам со стороны украинских силовиков, а местные жители, находясь в сложных жизненных условиях, испытывают трудности с продовольственными и бытовыми товарами, транспортной инфраструктурой и жилищными условиями.

На постоянной основе мы оказываем помощь жителям нашей Республики, ведь в этом вопросе нас объединяет единая цель — желание и стремление помочь людям», — прокомментировал руководитель Народной дружины Роман Трошин.

Как рассказали жители Зайцево, с нынешней напряженной обстановкой в посёлке даже сейчас, в летний период, что-то купить крайне сложно, да и выходить из дома страшно. «Даже выходя в собственный огород, мы прислушиваемся, не слышно ли выстрелов, залпов и прочего, и только потом идем работать. Помощь, которую вы сегодня оказали, очень важна для нас всех, ведь вы помогли не словом, а делом», — поделилась жительница поселка Алла Романова.