Сегодня, 2 июля, в стенах Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна состоялось общее собрание коллектива, посвященное открытию 94-го театрального сезона. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

“Более трех месяцев в нашем театре не было зрителей. Я с радостью хочу объявить, что 10 июля МДТ имени М.М. Бровуна открывает 94-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, будет история любви в 2-х действиях “Ромео и Жанетта” по пьесе французского драматурга Жана Ануя в постановке российского режиссера Сергея Бобровского”, — рассказала генеральный директор-художественный руководитель муздрамы Наталья Волкова.

Она также подчеркнула, что все спектакли, запланированные во время запрета на проведение массовых культурно-досуговых мероприятий, будут показаны зрителям.

“На базе театра в ближайшее время будет создан колл-центр, посредством которого мы будем работать с каждым зрителем индивидуально. Это колоссальная работа, но мы готовы сделать все, чтобы уделить внимание каждому”, — сказала Наталья Волкова.

В новом сезоне муздарма покажет те спектакли, которые не успела поставить до введения режима повышенной готовности. Это “Ромео и Жанетта”, “Контракт”, “Опера мафиозо” и другие.

Наталья Волкова отметила, что во избежание распространения коронавирусной инфекции и согласно Указу Главы ДНР Дениса Пушилина “О введении режима повышенной готовности”, места в зрительных залах будут располагаться с условием соблюдения социальной дистанции, также необходимо будет соблюдать масочный режим.