С 1 апреля по 1 июля оперативным штабом «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» было принято 6 922 пакета документов от граждан Республики на оформление пересечения границы с РФ, ЛНР и Украиной. Об этом на брифинге в Донецке 3 июля рассказал заместитель руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» по структурному развитию Сергей Кондрыкинский.

При штабе работает горячая линия — короткий номер мобильного оператора «Феникс» 45045. С 19 июня по 2 июля 2020 года поступило около 8 тысяч звонков. Люди обращались за информационными консультациями, просили о выдаче материальной помощи и т.п.

В рамках работы оперативного штаба продолжает работу и штаб по работе с прифронтовыми районами. Двум жителям прифронтовых районов были переданы необходимые им лекарства. Малообеспеченным и многодетным семьям выданы 146 наборов бытовой химии, продуктовые наборы, 146 литров антисептических средств, предметы медицинского назначения.

Продолжает свою работу проект «Народный контроль». В период с 19 июня по 2 июля народными контролерами было проведено 75 рейдов, в ходе которых выявлено 40 нарушений, из них 7 устранены на месте, устранение остальных взято на контроль.

«Напомню, что оперативным штабом «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» совместно с ООО «Медикодон Плюс» проводится акция, в рамках которой в нескольких аптечных сетях, таких как: аптеки «Народная», «Добрые Лекарства», «Здравица», «Центральная», «003» продаются популярные лекарства по сниженным ценам со скидкой до 20 %», — отметил Сергей Кондрыкинский.