Министерство угля и энергетики продолжает выполнять поручения Главы ДНР Дениса Пушилина, данные в ходе прямой линии, и занимается вопросом модернизации угольной отрасли совместно с учеными Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

И. о. первого заместителя министра угля и энергетики ДНР Анатолий Нестеренко, заместитель министра Алексей Василенко совместно со специалистами ведомства по направлениям приняли участие в научной конференции с представителями науки, которая состоялась в Донецком национальном техническом университете.

«Министерство угля и энергетики продолжает взаимодействие с ДонНТУ по поиску условий улучшения работы наших угледобывающих предприятий, шагов, которые позволят повысить качество выпускаемой товарной продукции, снизить ее себестоимость. Это одна из самых главных задач, которые сегодня стоят на повестке дня», – отметил Анатолий Нестеренко.

Представители Минуглеэнерго совместно с научными кругами обсудили вопросы модернизации действующих в Республике обогатительных фабрик, логистики товарной продукции. Также рассматривалась перспективная выемка угля с применением новейшего очистного оборудования, что позволит добывать «черное золото» Донбасса с более высокими качественными показателями.

«Обсуждаемые вопросы призваны облегчить труд шахтеров, вывести экономику наших предприятий на качественно другой уровень и в конечном итоге — напрямую повлиять на финансовый результат», – подчеркнул Анатолий Нестеренко.

Стоит отметить, что стратегия развития угольной промышленности ДНР, модернизация предприятий и вывод их на рентабельную работу находится под пристальным вниманием Главы ДНР Дениса Пушилина и Правительства Республики.