В Донецкой Народной Республике завершены мероприятия по хлорированию воды. Об этом сегодня, 3 июля, сообщил начальник отдела водоснабжения и водоотведения департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Сергей Иванов.

«Для обеспечения соответствия качества питьевой воды требованиям ГосСанПин 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной к употреблению человеком» в Республике проводилась дезинфекция водопроводов с использованием хлора и хлорсодержащих реагентов (гипохлорит натрия). Мероприятия проходили в штатном режиме и были завершены в июне», — сообщил Сергей Иванов.

По его словам, процедурой обеззараживания воды было охвачено свыше 30 основных объектов сферы водоснабжения населённых пунктов.

Касаясь темы водоснабжения Республики, Сергей Иванов отметил, что все объекты водоснабжения работают в штатном режиме. В Тельмановском районе сотрудники районного производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса» ведут ремонтные работы по устранению порыва водовода, обеспечивающего водоснабжение села Греково-Александровки. Работы планируется выполнить в течение дня.