Художники нанесли масштабное граффити с портретом выдающегося советского военачальника, генерал-майора Михаила Матвеевича Данилова, на стену жилого дома в Макеевке. Об этом сообщает пресс-служба общественного движения «Донецкая Республика».

Изображение украсило девятиэтажный дом на проспекте, названном в честь героя. Рисунок выполнен в рамках проекта ОД «Донецкая Республика» «Эхо времен» и приурочен к Году Великой Победы. К нанесению граффити группа художников приступила 19 июня, работы были завершены в конце минувшей недели.

Когда возникла идея разместить в городе портрет героя Великой Отечественной войны, было решено выбрать М. М. Данилова, так как его боевой путь тесно связан с Макеевкой. Кроме того, проспект генерала Данилова – центральная часть города, через которую проходит одна из республиканских трасс. Дом, где нарисовали граффити, расположен вдоль трассы так, что изображение могут рассмотреть все проезжающие.

Работа над граффити проходила при поддержке администрации города Макеевки, местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» и Народной дружины ДНР.