За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 30 пожаров, из них 9 – возгорание сухой растительности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

5 июля в Енакиево в частном доме произошел пожар, в результате которого пострадал мужчина 1955 г.р. Спасатели ГПСО г. Енакиево обнаружили пострадавшего на месте пожара, вынесли его на свежий воздух. Пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение Горловки. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники, 3 человека личного состава.

Кроме того, 5 июля в Калининском районе Донецка на Нижнекальмиусском водохранилище, возле СК «Спарта», водолазы РСЦ при обследовании 300 м2 дна водоёма в 15 м от берега обнаружили и извлекли на берег тело утонувшего мужчины 1977 г.р. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники, 5 человек личного состава.

Также 5 июля из водоема «Колосничка» в Харцызске спасатели ГПСО г. Харцызска извлекли на берег тело утонувшего мужчины. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники, 3 человека личного состава.

С 21.50 27 июня на территории Республиканского центра профессиональной патологии и реабилитации установлен и функционирует Мобильный медицинский госпиталь МЧС ДНР с элементами жизнеобеспечения. С 5 июля на обсервации людей нет. От МЧС ДНР привлечены 3 единицы техники, 7 человек личного состава.