За прошедшие сутки вооружённые формирования Украины четыре раза нарушили режим прекращения огня. Об этом на брифинге в Донецке 7 июля рассказал официальный представитель УНМ ДНР Олег Никитин.

«На Горловском направлении боевики 35-й бригады под личным руководством военного преступника Паласа из крупнокалиберной артиллерии и минометов обстреляли микрорайон Комсомолец в Горловке, Широкую Балку, Зайцево и район шахты им. Гагарина.

В результате обстрела микрорайона Комсомолец зафиксировано повреждение остекления здания насосной станции КП «Компания» Вода Донбасса» и линии трубопровода, также в результате повреждения ЛЭП была обесточена пожарная часть №23 по ул. Молокова, д.9 и семь трансформаторных подстанций в районе шахты «Комсомолец», более 600 абонентов оставались без электроснабжения и более 3 тысяч — без водоснабжения», — отметил Олег Никитин.

Как уже сообщалось, благодаря работе оперативных служб, в настоящее время энергоснабжение и водоснабжение восстановлено

По данным разведки УНМ, за сутки потери в живой силе противника составили девять человек: трое погибли, шестеро ранены.

С начала текущих суток боевики 57-й бригады по приказу военного преступника Мишанчука из гранатометов и стрелкового оружия два раза обстреляли район аэропорта Донецка.

Все материалы по фактам террористических актов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении преступных действий командира бригады Паласа.