В Макеевской городской больнице № 9 разместилась группа людей, прибывших с территории, временно подконтрольной Украине. Для них был организован медицинский осмотр, оказана необходимая помощь. Здесь они пробудут до окончания срока обсервации. Об этом сегодня, 8 июля, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Мы получили задание принять наших жителей, пересекших границу с территории, подконтрольной Украине. Их приняли, разместили, накормили. Обязательным было измерение температуры, осмотр на педикулез и т.д. При размещении пациентов мы учитывали их личные пожелания. Жалоб от людей не поступало», — рассказала главный врач медицинского учреждения Ирина Дубинина.

Сегодня у всех поступивших были взяты анализы на COVID-19. В течение ближайших 14 дней они будут находиться в лечебном учреждении на обсервации.

Отметим, что данная категория граждан прибыла в Республику через КПВВ «Еленовка» 7 июля 2020 года и не входила ни в один из списков, утвержденных Межведомственным оперативным штабом. Учитывая обстоятельства, в качестве жеста доброй воли и необходимости оказания помощи они были пропущены на территорию ДНР.