Межведомственной комиссией по легализации документов на недвижимое имущество при Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики за I полугодие 2020 года было принято и зарегистрировано 326 заявлений на легализацию документов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напоминаем, что в Донецкой Народной Республике Межведомственной комиссией по легализации документов при Министерстве юстиции ДНР осуществляется легализация документов, выданных с 11 мая 2014 года по 31 декабря 2016 года нотариусами, органами государственной власти, органами местного самоуправления Украины.

Документы, подтверждающие возникновение, переход, прекращение вещных прав на недвижимое имущество, выданные нотариусами, органами государственной власти и органами местного самоуправления Украины, выданные после 31 декабря 2016 года являются недействительными.

Размер республиканской пошлины за легализацию документов для физических лиц составляет 400,00 рублей, для юридических лиц — 800,00 рублей.

Легализация документов или отказ в легализации проводится в срок, не превышающий 60 календарных дней с момента принятия органом легализации документов от заявителя.

Работа Межведомственной комиссии по легализации документов на недвижимое имущество продлена до 31 декабря 2020 года включительно.

Прием заявлений на легализацию соответствующих документов, подтверждающих возникновение, переход, прекращение вещных прав на недвижимое имущество, а также консультации по общим вопросам, связанным с легализацией документов, осуществляются с понедельника по четверг с 10:00 до 13:00 по адресу: г. Донецк, пр-т. Ильича, д. 17 В (в холле первого этажа).