За минувшую неделю на горячую линию учреждений системы социальной защиты поступило 339 обращений, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР.

Специалисты предоставили 340 консультаций. Всего с 7 апреля по 8 июля 2020 года на телефоны горячей линии от граждан Республики поступило 5923 обращения. Из них по вопросам, касающимся предоставления материальной помощи в денежном выражении, обратились 3572 человека.

По-прежнему для граждан остается актуальным вопрос предоставления материальной помощи в денежном выражении. Также они интересуются пакетом документов, необходимых для назначения разных видов социальных пособий; предоставлением социальных услуг территориальными центрами, выдачей гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов, покупкой и доставкой лекарственных средств, а также средств гигиены. Звучат и иные вопросы, входящие в компетенцию ведомства. Специалисты, осуществляющие прием звонков, предоставляют подробные разъяснения по каждому из них.

Напомним, что горячая линия работает с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 15:45. Позвонив на короткий номер 107, граждане могут получить консультацию по интересующим вопросам.