Сегодня, 10 июля, в макеевском Республиканском молодежном социальном общежитии малообеспеченные и многодетные семьи, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию, получили гуманитарную помощь от оперативного штаба общественного движения «Донецкая Республика» “ЗДОРОВОе ДВИЖЕНИЕ”. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

“Большой командой мы сегодня посетили тех, кто остро нуждается в нашей поддержке. Я как глава администрации Макеевки ежедневно веду контроль за тем, чтобы всем оказывалась необходимая помощь. Члены ОД “Донецкая Республика” делают большое дело для жителей нашей Республики, устраивая повседневные благотворительные акции”, — сказал глава администрации города Макеевка Сергей Голощапов.

В свою очередь директор Республиканского молодёжного социального общежития Инна Фесенко рассказала, что в учреждении проживают беременные женщины и женщины с детьми в возрасте до 3 лет, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, дети-сироты, достигшие 18-летнего возраста.

“Нашим подопечным мы предоставляем бесплатное проживание, а также питание. Работа, которую мы проводим здесь, направлена на формирование навыков ответственных родителей, навыков самостоятельной жизни и помощь в решении сложных жизненных ситуаций”, — рассказала Инна Фесенко.

Представители штаба передали трем семьям продуктовые наборы, бытовую химию, памперсы, детскую литературу и игрушки.