За II квартал текущего года в рамках компетенции Республиканского нотариального архива с соблюдением нотариальной тайны, предусмотренной ст. 5 Закона Донецкой Народной Республики от 21 декабря 2018 года № 08-II НС «О нотариате», предоставлены информация и копии документов на 429 письменных обращений (запросов) государственных органов и органов судебной системы, а также 342 письменных обращения физических и юридических лиц, в том числе с территорий Донецкой Народной Республики, временно подконтрольных Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции ДНР.

Нотариусам Донецкой Народной Республики предоставлено 170 документов, находящихся на хранении в Республиканском нотариальном архиве, из них: 49 документов для выдачи дубликатов, 7 документов для снятия запрещений по отчуждению имущества и 114 наследственных дел.

Рассмотрено 167 устных обращений, которые поступили во время приема физических и юридических лиц, в том числе с территорий Донецкой Народной Республики, временно подконтрольных Украине.