За минувшие сутки вооружённые формирования Украины 5 раз нарушили режим прекращения огня, об этом заявил на брифинге 11 июля официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

На Горловском направлении боевики 35-й бригады из 120-мм миномётов обстреляли Доломитное.

На Донецком направлении силы 54-й и 57-й бригад из 82-мм миномётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия обстреляли Спартак и Минеральное.

На Мариупольском направлении боевики 10-й бригады открыли огонь из 120-мм миномётов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.

С начала текущих суток с позиций 24-й бригады из ПТУР, вооружения БМП и гранатометов обстрелян район Гольмовского, в результате обстрела повреждения получили жилые дома по ул. Селидовской, д.8 и д.34.

Боевики 54-й бригады из 120-мм минометов, вооружения БМП и гранатометов дважды обстреляли район аэропорта Донецка.

Адекватными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность противника была подавлена, его потери составили: двое раненых.

Все материалы по фактам террористических актов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении преступных действий командиров бригад Майстренко, Гудзя, Мишанчука и Зубанича.