За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 22 пожара, из них 2 – возгорание сухой растительности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

13 июля был ликвидирован пожар на полигоне твердых бытовых отходов в Яковлевке Ясиноватского района. Площадь пожара составила 1,5 га. Силами и средствами ЕГС произведены работы по рекультивации ТБО, отсыпке посыпочным материалом в количестве 480 тонн и проливанию водой очагов горения. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 6 человек личного состава. От коммунальных предприятий территориальной подсистемы Ясиноватой привлекались 2 бульдозера, 2 погрузчика, 1 самосвал, 5 специалистов.

По состоянию на 08.00 14 июля в пункты оказания помощи населению МЧС ДНР на международных пропускных пунктах в направлении Российской Федерации: «Мариновка», «Успенка», «Новоазовск» за истекшие сутки обратились 4 человека, из них 4 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратился 91 человек, из них 79 за медицинской помощью.

С 21 марта функционирование пунктов оказания помощи на пунктах пограничного и таможенного контроля в направлении Украины: «Александровка», «Горловка» и «Октябрь» временно прекращено.

13 июля временно возобновлено функционирование пункта оказания помощи на пункте пограничного и таможенного контроля «Еленовка». На территорию ДНР прибыли 104 человека, которые размещены в лечебном учреждении Министерства здравоохранения ДНР. Спасатели ГПСО г. Донецка провели дезинфекционную обработку 8 легковых автомобилей.

На 08.00 14 июля на истекшие сутки обратились 96 человек, из них 2 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратилось 21 380 человек, из них 1019 за медицинской помощью.