Сегодня, 14 июля, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Владимир Дубовка рассказал о работе объектов жизнеобеспечения Республики.

«Согласно данным, поступающим от администраций городов и районов Республики, по состоянию на 8.00 все системы жизнеобеспечения Республики работают в штатном режиме. Однако, в связи с высокой степенью износа коммунальных сетей имеют место и аварийные ситуации. Сегодня коммунальные службы приступили к ремонтным работам на магистральном водоводе диаметром 700 мм в Торезе, а также ликвидации порыва на водоводе диаметром 1000 мм «Енакиевская фильтровальная станция – Новостожковский водопроводный узел». В связи с проведением данных работ возможно сокращение водоснабжения до 50% потребителей Тореза, Кировского, Шахтерска и Енакиево, а также отсутствие водоснабжения в Дебальцево, Углегорске и Ольховке. Все жители данных населенных пунктов оповещены. Работы планируется завершить в кратчайшие сроки», — сообщил Владимир Дубовка.

Также заместитель министра отметил, что все вопросы функционирования коммунального хозяйства Республики Министерство строительства и ЖКХ держит на контроле и решает совместными усилиями с администрациями городов и районов.