Сегодня, 16 июля, министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артем Крамаренко провел прием граждан в общественной приемной ОД «Донецкая Республика» в Амвросиевском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе приема был рассмотрен ряд вопросов: о внесении изменений в Закон ДНР «О налоговой системе Донецкой Народной Республики» в части растениеводства и животноводства, реализации сельскохозяйственной продукции на территории ДНР и за ее пределами. Также поднимался вопрос предоставления льгот по уплате ввозной таможенной пошлины на территории РФ для сельхозпроизводителей ДНР. Не остались без внимания и вопросы, регулирующие сферу земельного законодательства, с учетом вступившего в законную силу Гражданского кодекса ДНР и обновления материально–технической базы большинства сельскохозяйственных предприятий района.

Всего на приеме было зарегистрировано три обращения, в том числе одно коллективное. По всем поступившим вопросам Артем Крамаренко предоставил исчерпывающие ответы и компетентные разъяснения.

Следующий прием запланирован на 30 июня в Центрально-Городском районе Горловки. Записаться на прием можно в общественной приемной ОД «Донецкая Республика» по адресу: Горловка, проспект Ленина, 12.