Сегодня, 16 июля, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец провел выездное совещание в Енакиево, посвященное ходу подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, руководитель министерства посетил объекты жилого фонда и инфраструктуры, на которых ведутся ремонтные работы.

«Сегодня сотрудники министерства выехали в город Енакиево. Выезд был плановый, с целью контроля реализации мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. Осмотрели объекты жилого фонда, на которых проводится капитальный ремонт кровли. Посмотрели, как ведётся ремонт котельного оборудования и замена тепловых сетей. Также осмотрели работы по замене питьевого водовода, где капитальный ремонт не проводился с 1962 года», — прокомментировал Сергей Наумец.

В настоящее время общий объем выполненных работ по подготовке к осенне-зимнему периоду в Енакиево выполнен наполовину. «По замене теплотрасс работы выполнены на 53%, по подготовке котельных — на 63%, по ремонту кровли — 52%, по подготовке социальных объектов (детские сады и школы, больницы) — 54-55%», — доложил заместитель главы администрации города Сергей Божик.

Отдельное внимание было уделено объектам, на которых проводится капитальный ремонт в рамках программных мероприятий, утвержденных Правительством ДНР. «Производится капитальный ремонт кровли, ремонт лифтового оборудования на 14 объектах. На двух многоквартирных домах и одном объекте социальной сферы идёт окончание восстановительных работ», — сказал Сергей Наумец.

В целом министр строительства и ЖКХ положительно оценил динамику работ, ведущихся в Енакиево. «Мы сравнили ту информацию, которую подаёт администрация Енакиево. Она соответствует сформированным планам, а теплосеть идёт даже с опережением», — отметил руководитель профильного ведомства.