В Республике продолжает свою работу горячая линия учреждений системы социальной защиты населения, которая была запущена Министерством труда и социальной политики Донецкой Народной Республики в целях обеспечения оперативного взаимодействия с гражданами, соблюдающими режим самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За прошедшую неделю на горячую линию учреждений системы социальной защиты поступило 346 обращений. Всего за период работы горячей линии зарегистрировано 6 269 обращений, специалисты предоставили 6 403 консультации. Из них по вопросам, касающимся предоставления материальной помощи в денежном выражении — 3 809 консультаций.

Волновали обратившихся граждан и другие вопросы, входящие в компетенцию министерства. Специалисты, осуществляющие прием звонков, оказали информационную помощь каждому из них.

Напомним, что горячая линия работает с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 15:45. Суббота, воскресенье – выходной. Позвонив на короткий номер 107, граждане могут получить консультацию по интересующим вопросам.