За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 22 пожара, из них 8 — горение сухой растительности. Об этом 17 июля сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Амвросиевском районе произошло возгорание скошенного пшеничного поля. В результате пожара уничтожена стерня на площади 10 га.

Аналогичный пожар случился в Старобешевском районе, где огнем была уничтожена стерня на площади 12 га и сухая трава на площади 2 га.

При пожаре в Калининском районе Донецка сотрудники МЧС ДНР спасли беременную женщину 1991 г.р., которую вывели на свежий воздух. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 10 единиц техники и 33 человека личного состава.

Кроме того, на шахте им. А.Ф. Засядько горноспасатели ОГВГСО Донецка в поверхностном здравпункте оказали комплексную медицинскую помощь горнорабочему 1980 г.р. Пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение города.

В Киевском районе Донецка спасатели ВГ(АС)О города открыли двери квартиры, где находился мужчина, нуждающийся в помощи. По выдвижной пожарной лестнице через открытую балконную дверь они попали в квартиру и на носилках перенесли пострадавшего в машину скорой медицинской помощи.

За минувшие сутки саперами на территории Донецкой Народной Республики проведено 14 обследований территорий.

Выявлено, вывезено и уничтожено 29 единиц ВОП.