Заместитель министра информации ДНР Артем Ольхин в рамках работы общественной приемной ОД «Донецкая Республика» провел выездной прием граждан в Докучаевске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы ответственности интернет-СМИ за размещение информации, порочащей честь и достоинство гражданина. Также присутствующих интересовали вопросы технической профилактики на телеканалах и обновления телеэфира семейными и детскими программами.

Артем Ольхин подчеркнул, что те электронные СМИ, которые официально зарегистрированы на территории Республики, тщательно следят за размещаемой информацией. Однако, если говорить о социальных сетях, зарегистрированных в России, например «ВКонтакте», то в таком случае лучше обращаться в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Также заместитель министра информации объяснил необходимость проведения технической профилактики на телеканалах в дневное время суток.

По вопросу создания на телеканалах передач для всей семьи Артем Ольхин отметил, что на данный момент телеканал «Юнион» создает программы для разных возрастных групп, а «Первый Республиканский канал» подготавливает к выпуску несколько новых проектов, рассчитанных на детскую аудиторию.

На все вопросы граждан были даны подробные разъяснения.