Сегодня, 18 июля, участники патриотического движения «Молодая Гвардия — Юнармия» отправились в поселок Седово Новоазовского района для участия в тематических сборах «Юный дружинник». Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«В первой смене сборов принимают участие юнармейцы, зарекомендовавшие себя как активисты по итогам работы в 2019 и 2020 годах. То есть это те ребята, которые за указанный период проявили себя в различных направлениях: поисковое движение, работа с ветеранами, участие в Параде к 9 Мая, полевые сборы, участив в форумах, международное сотрудничество и так далее. Это ребята из Донецка, Макеевки и Комсомольского», — рассказал начальник Центрального штаба патриотического движения «Молодая Гвардия — Юнармия» Виктор Пудак

Сборы будут проходить в четыре смены, каждая из которых продолжительностью в десять дней. В мероприятии примут участие юнармейцы от 12 до 18 лет.

В ходе проведения сборов юнармейцы получат навыки по начальной медико-санитарной подготовке, научатся ориентированию на местности, пройдут курс по основам выживания, получат навыки самообороны, а также будут участвовать в спортивно-массовых мероприятиях. Также в программе предусмотрена культурно-досуговая деятельность, в т.ч. акция «Зеленый патруль».

Организаторами мероприятия выступили Министерство молодежи, спорта и туризма совместно с Министерством внутренних дел Донецкой Народной Республики.